Comisión Interamericana para el Control del Abuso de Drogas (CICAD)

Secretaría Ejecutiva de la CICAD

 

 

Secretario Ejecutivo País Período
Adam E. Namm Estados Unidos 1 de diciembre de 2016 - presente
Paul E. Simons Estados Unidos 1 de setiembre de 2011 - 22 de mayo de 2015
James F. Mack Estados Unidos 15 de setiembre de 2004 - 31 de agosto de 2011
David Beall Estados Unidos 17 de abril 1995 - 14 setiembre 2004
Anna Chisman (interina) Estados Unidos 16 de agosto 1994 - 16 abril  1995
Irving Tragen Estados Unidos 1 de enero 1987 - 15 agosto  1994

Secretario Ejecutivo Adjunto País Período
Angela Crowdy El Salvador 4 de febrero 2013 - presente
Rafael Franzini-Batlle Uruguay 1 de julio de 2007 - 1 de febrero de 2013
Abraham Stein México 15 de enero de 2003 - 30 de junio de 2007
Michael F. Gepp Brasil 1 de abril de 2001 - 31 de julio de 2002
Alberto Hart Perú 1 de setiembre de 1995 - 28 de febrero de 2001
Samuel Echalar Bolivia 1 de enero 1987 - 30 de junio de 1994

actualizado el 12/16/2016 10:27:43 AM